四川省简阳市小升初培训多少钱

发布时间: 1次浏览 0次点赞

  现在补习班五花八门,价格和上课时间也都不同,要选对合适自己的,恒高教育还可以,如果你要做对比的话,建议你根据这几点选择:

1.是否全国性的大型课外辅导机构,口碑怎么样?口碑要比价格来的重要。

  2.校区里的师资怎么样?一般机构里的老师价格低,考试动态不一定掌握清楚,建议找兼职老师多的机构,可能价格会略贵。

  3.孩子适合怎么样的辅导方式,是适合小班制的,还是1对1;小班制人数稍多一些的,按一节课收费一般在180-200一节课 ,一对一价格一般按小时收费,基本在250-300一个小时。

  4.校区离家里是否方便,交通,根据这几个条件来选择,或者去试听,如果是没有牌也没有办理手续的话,对孩子成长学习可能没有那么全面,而且教师是否专业也不能确定,所以不要选择没有保障的学习方式,希望对你有帮助